Как выращивают виноград в Индии
В некоторых регионах Индии виноград выращивают весь год. На одном кусте можно найти и завязи, и грозди на всех ступенях развития.   Поскольку для плодоношения обязательно нужен период покоя, местные виноградари придумали такой способ: во второй половине сентября - начале октября обрывают на кустах все листья и закапывают лозу глубже в почву.
Виноград в вулканической пустыне
Остров Лансароте (Lanzarote) относится к Канарским островам (Испания). Его также называют «островом огнедышащих гор» — на небольшом острове длиной около 60 и шириной в 15 километров расположено около трехсот вулканов. Осенью 1730 года одновременно из тридцати кратеров начали вырываться лава и пепел. Извержение продолжалось шесть лет, и в результате треть острова покрылась безжизненным базальтом и пеплом.
МОЛДАВСКИЕ ФЕРМЕРЫ РАССЧИТЫВАЮТ СОБРАТЬ ПОЛМИЛЛИОНА ТОНН ВИНОГРАДА
 Молдавские фермеры рассчитывают на богатый урожай винограда. В республике в самом разгаре сбор этой солнечной ягоды. Аграрии делают оптимистичные прогнозы - более 500 тыс. тонн. Это на 100 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. Однако столь щедрому урожаю рады далеко не все виноградари, отмечает корреспондент МТРК «Мир» Олеся Прокипюк.
Биологические средства защиты винограда
К биологическим средствам защиты растений относятся микробиологические препараты , действующим началом которых являются микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности, вызывающие заболевания вредных насекомых. Важным направлением в разработке биологических средств защиты растений являются синтез и применение веществ, влияющих на поведение вредных насекомых и процессы их размножения.
Виноград в теплице
В условиях умеренного климата в теплице можно выращивать гораздо больше столовых сортов винограда, чем в открытом грунте, а если теплица обогреваемая, то число их еще более увеличивается. Виноградную лозу высаживают либо внутри теплицы, либо снаружи, но главный стебель вводят в теплицу, сделав для этого отверстие внизу стены.
Искусственное опыление винограда:
Искусственное опыление винограда:   у сортов с функционально женским типом цветка в пыльни­ках формируется стерильная пыльца, не способная вызвать оп­лодотворения. И таких сортов достаточно много: Чауш, Мадлен Анжевин, Ташлы, Нимранг, Пухляковский, Катта Курган и др. Тог­да другие сорта, имеющие фертильную пыльцу, используют для искусственного опыления.
Антиоксиданты из виноградных отходов
Учёные из Университета Арканзаса разработали экологически безопасный метод получения антиоксидантов из отходов винограда. Получаемая продукция может использоваться в составе обогащённых продуктов питания. Результаты исследования показали возможность в один прекрасный день переработать в полезную пищевую добавку все производимые в США 15 миллионов тонн отходов винограда.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
29-03-2016
VINDEM BUTASI DE VITA DE VIE CERTIFICATI DIRECT DE LA PRODUCATOR
mihаil loinschi Виноградарство
vînd Стрэшень
06-09-2015
struguri,
Lucia Ciurea Виноградарство
vînd Кишинёв
20-02-2015
Butasi de vita de vie
ARON- FRUCT SRL Виноградарство
vînd Стрэшень
02-10-2014
poama
jechiu gheorghe Виноградарство
продаю Кишинёв
17-08-2014
Виноград столовый продам
Murzacoi Afanasie Виноградарство
продаю Леова
25-04-2014
Инструмент для подвязки виноградника, сухая и зеленая
m-crisco m-crisco Виноградарство
продаю Кишинёв
07-04-2014
tractoare ferrari
mircea rusu Виноградарство
vînd Кишинёв
17-03-2014
Schimb vin pe popusoi sau orz
Cozmulici Nataly Виноградарство
vînd Стрэшень
13-11-2013
Винодельческое хозяйство на территории Черногории.
Eugen Haag Виноградарство
продаю За рубежом
10-11-2013
Vindem butaşi de viţa de vie altoită
Nicolae Matei Виноградарство
vînd Стрэшень
03-08-2013
vind struguri "suruceni" si "moldova"
alya petrusca Виноградарство
продаю Кэушень
01-08-2013
Vindem struguri de masa. Продаём столовый виноград.
Prohnitchi Nicolae Виноградарство
vînd Басарабяска
01-08-2013
vind poama de masa "suruceni" si "moldova"
alya petrusca Виноградарство
продаю Кэушень
16-06-2013
LAZI EURO-STANDARD DIN LEMN
nicolin nicolin Виноградарство
vînd Стрэшень
04-03-2013
Продаю Виноград Молдова
Constantin Ermicioi Виноградарство
продаю Кишинёв

1 2 3 4