Скульптуры из арбуза
Для кого-то арбуз — это полезный и вкусный плод, а для кого-то — источник вдохновния и материал для невероятных скульптур. Резьба по арбузу — занятие достаточно древнее, зародившееся еще в королевстве Таиланд около семисот лет назад. Оно быстро распространилось по всей стране, затем в соседние страны — Китай и Японию, а позже и в другие страны.
Классный смайлик из арбуза
На этих фотографиях запечатлен процесс создания прикольного смайлика из арбуза. А у вас бы получилось сделать что-то подобное? :) Источник: www.priroda.su
Дракон, сделанный из арбузов
Очень оригинально и прикольно, сделать вот такого дракона из арбуза.  Для создания этой скульптуры понадобилось 14 арбузов... Источник: www.bugaga.ru
Проволочник. Арбуз, дыня, тыква, кабачок. Меры борьбы
Проволочники — личинки жуков-щелкунов. Тело вредителя напоминает кусочек проволоки, также отличается достаточной пружинистостью и прочностью покрова. Личинки жука щелкуна обитают в почве, питаясь семенами и всходами  бахчевых культур (арбуз, дыня, тыква, овощные тыквы). Поврежденные растения отстают в развитии, при большом распространени вредителя погибают.
17-04-2012
           
Вороны на поле арбузов. Как бороться
Как ни странно, на поле где арбуз только начинает «зажигаться» ворона найдёт именно самую спелую и сочную ягоду. Стоит фермеру немного зазеваться и прощайте, самые красивые ягоды. Не известно чем руководствуется эта птица, делая свой выбор, но совершает она налеты только на спелые плоды. Вороны на баштанах одна из самых больших проблем.
17-04-2012
           
Японский фермер вырастил арбуз в форме сердца
Японский фермер Хироити Кимура вырастил ко Дню Матери, отмечаемому сегодня в его стране, арбуз в форме сердца.  Свое творение, на создание которого ушло три года, фермер с острова Кюсю посвятил своей жене. По словам Кимуры, он также символизирует привязанность их с супругой привязанность к фермерскому труду.
06-03-2012
           
Желтый арбуз
Внешне этот арбуз ничем не отличается от своих собратьев. Но вот если его разрезать, сразу станет видна разница - он ярко-желтый. Отметим, что этот арбуз не такой сладкий, как обычные, красные арбузы - но это касается сортов, выведенных зарубжными селекционерами. А вот отечественные селекционеры вырастили в 2000 году желтый арбуз, который по сладости даже превосходит своих обычных родственников.
15-10-2011
           

1 2 3 4
02-07-2015
Арбуз (Украина)
Артем Ткаченко Арбуз
продаю За рубежом