Война из-за Свиньи
Из-за чего только не начинались войны: из-за земель, ресурсов, богатств, иногда даже из-за оскорблений или просто прихоти властителей. Но один раз в истории война началась из-за свиньи. 15 июня 1846 года Орегонский договор между США и Великобританией определил их территории на участке западнее Скалистых гор.
Самый дорогой в мире фруктовый салон
Японцы – народ более чем экстравагантный, вечно они что-то придумывают, идут впереди планеты всей. На этот раз они выделились с помощью самого дорогого в мире фруктового салона. Никогда не слышали о фруктовом салоне? Мы тоже. «Сембикия» – это, по сути, фруктовая лавка, но товары здесь настолько дорогие, а интерьер магазина напоминает ювелирный салон, поэтому «фруктовый салон» – довольно меткое название.
Существует дерево, которое «стреляет» семенами со скоростью 70 мс
Хура взрывающаяся (динамитное дерево) — это вид вечнозеленого кустарника, растущего в тропических областях Южной Америки, в том числе в тропических лесах Амазонки. Вырастает оно до 60 м в высоту. Наиболее заметно это дерево в темноте благодаря заострённым шипам на гладкой коричневой коре. Эти шипы — естественный механизм защиты от животных, которые не в состоянии влезть на дерево, чтобы полакомиться его необычными плодами.
Мутанты среди растений
Селекция является неотъемлемой частью современности: учёные ведут постоянную работу по выведению новых сортов, будь то животные, штаммы вирусы или растения. Генная инженерия позволяет скрещивать те или иные растения с подходящими признаками, благодаря чему удаётся вырастить сорт, в котором сосредоточены нужные свойства.
Рисунки на полях как новый вид современного искусства
Одно время круги на полях вызывали у людей панику и недоумение – "авторство" этих рисунков приписывали пришельцам: будто бы это следы приземления летающих тарелок либо адресованные нам знаки. Но чуть позже оказывалось, что это лишь чей-то розыгрыш. Теперь для некоторых это стало увлечением, и поля украшают гигантские геометрические узоры, поражающие сложностью линий и точностью: Источник:  www.
Синяя клубника: в Германии придумали краску для продуктов
Синяя клубника, серебряная морковка, золотые сосиски… Можете себе такое представить? В Германии изобрели первую в мире спрей-краску для продуктов . Краска для продуктов Food Finish (от компании The Deli Garage) выпускается четырех цветов: серебряная, золотая, синяя и красная с перламутровым эффектом.
Пятая нога для животного не всегда лишняя
Эта маленькая овечка родилась на ферме в Шаранте, Франция, 5 февраля. От своих братьев и сестер животинка отличалась наличием еще одной конечности. Между прочем, пятая нога ей не мешает, и овечка резво бегает и крепко стоит на земле. Когда подрастет, и фермер решит ее зарезать, получит дополнительную ногу для барбекю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 31