Откуда берутся круги на полях?
О кругах на полях – таинственных узорах, которых фермеры находят на своих полях, слагаются легенды. Одни утверждают, что эти искусно сделанные гравюры были  оставлены НЛО , другие считают, что это работы неких шутников-художников. Также есть мнения, что круги на полях сформировались под  воздействием необычных природных явлений , или стали результатом военных экспериментов , о которых правительство не хочет говорить.
Тайна прочности паутинной сети
Ученые, наконец, выяснили, почему паутина настолько прочная, что способна выдерживать огромные нагрузки. Исследователи отмечают, что результаты открытия могут быть весьма полезны при разработке супер прочного материала нового поколения. Как показали исследования,  дело не только в удивительной прочности паутины, но и в её сложном дизайне, который значительно повышает эластичность и прочность сети.
Аллея баобабов на Мадагаскаре
Аллея баобабов находится на грунтовой дороге между Morondava и Belon'i Tsiribihina в регионе Menabe в западном Мадагаскаре. Потрясающий пейзаж привлекает путешественников со всего мира, что делает его одним из самых посещаемых мест в регионе. Вдоль аллеи находятся около десятка деревьев, примерно 30 м в высоту.
Кукурузный лабиринт на ферме рядом с Нью-Йорком
Кукурузный лабиринт на ферме рядом с Нью-Йорком Это для нас сельские будни – это нормальное явление, учитывая наличие дачи или бабушек и дедушек в деревне, у которых мы проводили каждое лето в детском возрасте. А вот для жителей Нью-Йорка, одного из крупнейших мегаполисов Земли, это нечто диковинное.
Паб в стволе самого большого баобаба Африки
      Санлэнд-Баобаб – это один из крупнейших баобабов в Южной Африке, обхват его ствола составляет 47 метров, а высота порядка 19 ~ 22 метров.      Считается что это самое широкое дерево на весь Африканский континент. Он настолько большой, что в его стволе достаточно места для небольшого паба. Это дерево является одним из самых популярных достопримечательностей района.
Сады на крышах
Очень популярным в последнее время стало разбивать сады на крышах зданий. Растительность на крыше позволяет скрасить городской пейзаж, а также дает возможность в середине рабочего дня или вечером отдохнуть на зеленой лужайке. Этот пост содержит в себе примеры высотного садоводства. 1. Сады на крышах жилого района в Штутгарте, Германия.