Фестиваль лимонов в Ментоне
Фестиваль лимонов 2009 в Ментоне Фестиваль лимонов – уникальное событие в мире, которое ежегодно привлекает больше чем 230 000 посетителей и с каждым фестивалем количество зрителей увеличивается. Над проведением фестиваля в этом году трудятся 300 профессионалов, и используется 145 тонн цитрусовых. Фестиваль лимонов 2009 в Ментоне Фестиваль лимонов 2009 в Ментоне Ментон – курорт на Лазурном берегу Франции.
Тыквенный фестиваль в Германии
Тыквенный фестиваль в Германии 1 сентября во многих странах мира посвящено уборе урожая. По этому поводу в городке Белиц  (северо-восток Германии) устраивается ежегодное чествование тыкв. В этом году на фестиваль были доставлены 100 000 тыкв 400 различных сортов.  На этом фестивале-ярмарке  можно не только прикупить понравившуюся себе тыкву, но и полюбоваться уникальными скульптурами из круглых овощей.
Она и королева, и барыня, и белокочанная
Сегодня о ней пели песни и слагали стихи, называли барыней и даже королевой. Во второй раз в Козловском районе прошёл фестиваль капусты. Его организатор ― фермер Василий Семёнов и сам не ожидал, что когда - нибудь этот праздник станет столь масштабным. В этом году Дом культуры в деревне Емёткино едва вместил желающих принять в нём участие.
В ГЕОКЧАЙСКОМ РАЙОНЕ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК ГРАНАТА
Традиционный праздник граната - этого поистине национального продукта - проходит в Геокчайском районе Азербайджана. Испокон веков Геокчай называют гранатовым раем. В эти дни гранат там буквально везде - его раздают на улице, на нем гадают, его пекут, жарят и варят, сообщает МТРК «Мир». На празднике каждый садовод заманивает покупателя к своему лотку.

1 2 3 4 5 6 7