Фестиваль Carotte Ville в Монреале
Сколько нужно места, чтобы посадить и вырастить морковь? Возможно ли сделать это в современном городе? Куда сажать: на подоконник или балкон? А можно ли выращивать овощи на улицах города и на крышах зданий? На эти вопросы отвечает фестиваль "Морковный Город" или Carotte Ville, который с 22 августа по 21 сентября проходит в Монреале.
Фестиваль цветочных ковров
Если вам повезет оказаться в Италии неподалеку от Рима в период вторых викендов июня, настоятельно рекомендую вам посетить небольшой город Дженцано (итал. Genzano), который располагается в регионе Лацио и подчиняется административному центру Рим. Вы спросите, а почему именно в этот период и именно в этом городе? Потому что начиная с 1778 года, именно в этот период проводится красочный фестиваль цветочных ковров Genzano Infiorata.
Фестиваль тыквы
Фестиваль тыквы  в небольшом немецком городке Людвигбурге является самым большим мероприятием в мире, связанным с тыквами, он привлекает множество поклонников со всего мира. Здесь можно увидеть более 500,000 тыкв сотен различных сортов и форм. Но самым долгожданным моментом фестиваля являются гонки на лодках-тыквах.
Крупнейший фестиваль шашлыка за всю историю Армении
В воскресенье в лорийском городе Ахтала было гораздо больше армян, чем фильмов, где сыграл Джигарханян. Сам рекордсмен книги Гиннеса, вопреки предварительному согласию, не прибыл на 3-й Общеармянский конкурс-фестиваль шашлыка, проходивший на территории монастырского комплекса Ванакан (в пер. Монах). Не убедило актера и то, что фестиваль проходит под слоганом названия одноименного фильма «Когда приходит сентябрь», где он исполнил главную роль, а также открытие памятника, олицетворявшего героя Джи...
В Винницкой области провели кукурузный фестиваль
В с. Самгородок Козятинского района Винницкой области прошел фестиваль кукурузы, на котором собрались около 200 представителей компаний, обществ, хозяйств из разных уголков Украины занимающиеся выращиванием кукурузы, сообщает « АгроНовости ». Фестиваль кукурузы в Украине проводится не впервые – в прошлом году его проводили в Полтавской области, а в этом году на Виннитчине.
Битва помидорами - Томатина 2011
В городе Бунол на востоке Испании 31 августа прошел фестиваль  Томатина 2011. Этот фестиваль подразумевает массовую "битву едой" и в ход идут перезрелые помидоры. В этом году фестиваль собрал около 40 тысяч "бойцов" со всего мира. Согласно одной из версий, Ла Томатина как фестиваль стали отмечать еще в 40-х годах двадцатого столетия.

1 2 3 4 5 6 7