Четыре типа клеток для кроликов.
Строить клетки для кроликов следует с учётом возроста, пола и назначения данных кроликов. В принцыпе, у каждого кроликовода должны присутствовать клетки четырёх типов. Для содержания самок основного стада, самцов, молодняка и для кроликов на откорме. Остановимся на каждом их вышеназванных типов клеток.
Акселеративное кролиководство как бизнес
Как известно многим, методика акселерационного кролиководства - изобретение российского академика Михайлова. Суть ее в том, что кролики выращиваются в специальных агрегатах - МИНифермах, требующих лишь полчаса обслуживания в неделю. В МИНиферме для кроликов созданы все условия для комфортной жизни, благодаря чему акселераты не болеют вообще, растут в 3 раза быстрее, приобретают особенные качества мяса и меха.
Акселеративное кролиководство
Сейчас предлагается к вниманию тема, получившая известность и широкую огласку во всем мире, известная как изобретение российского академика Игоря Николаевича Михайлова. Сам автор считает свою тему инструкцией, как стать богатым, даже миллионером. Преувеличений в этом, надо сказать, мало, ведь Михайлова за его изобретение поздравил персонально сам действующий на то время президент США - Билл Клинтон! Американцы-то понимают, что это за изобретение.
Бабочка
Бабочка (генотип окраски ААВВССДДддКК) — порода средних кроликов оригинального окраса. По основному белому фону на спине и боках разбросаны черные пятна разного размера и конфигурации. На носу и щеках они напоминают крылья бабочки, это и послужило поводом для названия породы. Порода кроликов Бабочка выведена в 1987 г.
Белый великан
Белый великан (генотип окраски CCBBDDEEAA) — порода крупных кроликов с чисто-белым волосяным покровом без отметин, это типичные альбиносы с красными глазами. Порода выведена в конце XIX — начале XX в. в Германии и Бельгии путем длительной селекции кроликовальбиносов породы Фландр, которые отличались нежной конституцией, тонким костяком и хорошими вкусовыми качествами мяса.
Болезни кроликов
Купленных кроликов первые три недели нужно держать в отдельном помещении. Если по прошествии этого времени среди них не окажется больных, вновь приобретённых кроликов можно помещать вместе с остальными, но в разные клетки. При каждом случае заболевания кролика нужно дезинфицировать помещение. Для этого его тщательно очищают от навоза, стены и пол обильно поливают свежегашёной известью (на 10 л воды 2 кг негашёной извести), 1-процентным раствором формалина или горячим зольным щёлоком.
Грибковые и протозойные болезни кроликов
Стригущий лишай Кролики болеют двумя видами стригущего лишая — трихофитией и микроспорией. Основными носителями трихофитии являются домовые и полевые мыши, крысы и другие грызуны, микроспории — кошки. К заболеванию восприимчивы человек, все сельскохозяйственные животные и звери. Молодняк более подвержен заболеванию стригущим лишаем, чем взрослые.

1 2 3 4 5 6 7 8
06-08-2014
Iepuri de prăsilă / carne. кролики на племя / мясо
Grigorii Grigorii Кролиководство
vînd Кишинёв
29-07-2014
Vindem iepuri
Dina Vrancean Кролиководство
vînd Окница
18-06-2014
Iepuri
Tatiana Tatiana Кролиководство
продаю Кишинёв
23-04-2014
Продам кроликов/vind iepuri
Po Mihail Кролиководство
Все Стрэшень
07-04-2014
Vind carne de iepure
Oleg Oleg Кролиководство
vînd Рышкань
02-04-2014
vind carne proaspata de iepure
ion Ion Кролиководство
vînd Криулень
16-12-2013
Iepuri de prasila
Garyk Iepure Кролиководство
продаю Орхей
06-12-2013
Iepuri
Dodon Andrei Кролиководство
vînd Чимишлия
18-09-2013
vind epuri shi carnede epure..angro
niku zzz Кролиководство
vînd Орхей
18-09-2013
Vind epuri , pret accesibil
niku zzz Кролиководство
vînd Орхей
10-07-2013
Vind iepuri
Galina & Constantin Кролиководство
vînd Стрэшень
13-06-2013
Iepuri
Melinte Jora Кролиководство
vînd Кишинёв
02-03-2013
Iepuri pentru inmultire si carne de iepure!!!
Nicolae Gazea Кролиководство
продаю Дубэсарь
27-02-2013
iepuri nova-zelandez,kalifornia
alex popov Кролиководство
продаю Орхей
23-01-2013
Iepuri de rasa si karmuska pentru iepuri
Vadim Koval Кролиководство
продаю Кишинёв

1 2