PepsiCo и Coca-Cola активно инвестируют в аграрный сектор КНР.



Компания PepsiCo планирует наращивать капиталовложения в сельское хозяйство Китайской Народной Республики, сообщает zabinfo.ru.


Сейчас компания сотрудничает с семью аграрными хозяйствами КНР. Все эти сельхозпроизводители расположены неподалеку от заводов американской компании. Она сотрудничает с китайскими фермерами на взаимовыгодной основе, предоставляя им финансовую поддержку и оборудование.


Не отстает от PepsiCo и ее главный конкурент - компания Coca-Cola. Последняя намерена вложить в китайскую экономику $2 млрд. В 2010 году эта компания открыла три новых производства на территории Китая. В свою очередь руководство PepsiCo в 2010 году заявляло о готовности вложить $2,5 млрд на территории Поднебесной.


В Китае отрасль прохладительных напитков активно развивается. В среднем, этот сектор экономики ежегодно прибавляет почти 13%.


Китайские власти выразили признательность компании PepsiCo за значительные инвестиции в экономику страны.


Источник:
 www.agronews.ru