Цветочный ковер в Брюсселе

Центральная площадь Брюсселя Гран-Пляс в очередной раз запестрила яркими красками цветочного ковра. Вот уже на протяжении четырех десятилетий каждые два года столицу Бельгии украшают ковром из живых цветов. В этом году площадь, засаженная вручную сотней флористов, составила более 2000 квадратных метров.

Длина гигантской «клумбы» равна 77 метрам, а ширина – 24 м. Чтобы создать насыщенный узор в стиле традиционных орнаментов племен из Эфиопии, Конго, Нигерии, Ботсваны и Камеруна, потребовалось порядка 800 тыс. бегоний и несколько десятков тысяч георгин.

По 300 цветков украшало каждый квадратный метр ковра. На создание этого чуда ушло четыре часа времени. Бегонии, в качестве основного материала, были выбраны не случайно – они устойчивы к любым капризам погоды.

По окончанию работ городская ратуша на Гран-Пляс была готова к торжественному приему официальных лиц и журналистов, а над площадью под звуки музыки прогремели салюты.

  1. Цветочный ковер в Брюсселе
  2. Цветочный ковер в Брюсселе
  3. Цветочный ковер в Брюсселе
  4. Цветочный ковер в Брюсселе
  5. Цветочный ковер в Брюсселе
  6. Цветочный ковер в Брюсселе
  7. Цветочный ковер в Брюсселе
  8. Цветочный ковер в Брюсселе
  9. Цветочный ковер в Брюсселе
  10. Цветочный ковер в Брюсселе
  11. Цветочный ковер в Брюсселе
  12. Цветочный ковер в Брюсселе
  13. Цветочный ковер в Брюсселе
  14. Цветочный ковер в Брюсселе
  15. Цветочный ковер в Брюсселе
  16. Цветочный ковер в Брюсселе
  17. Цветочный ковер в Брюсселе
  18. Источник:www.bugaga.ru