Помидоры, замедляющие старение
Селекционеры из Италии представили новый сорт помидоров, которые при регулярном употреблении в пищу будут замедлять старение и способствовать омоложению организма в целом. В этих помидорах содержится в три раза больше антиоксиданта ликопина, чем в обычных томатах. Журналисты сразу же окрестили новый вид «суперпомидорами» или Pomi L+.
На презентации нового сорта помидоров в Риме было подчеркнуто, что данный вид томата был разработан и создан без всякого участия генной инженерии и является генетически немодифицированным продуктом, а это означает, что никакого экологического вреда такие помидоры не несут, это чистый экологический продукт, дарящий организму только пользу.
Ликопин – это каротиноидный пигмент. Он определяет окраску многих овощей и фруктов, среди них такие плоды как арбузы, помидоры, гуава. Это вещество содержится во многих красно-оранжевых растениях. Красный цвет помидоров выполняет защиту от солнечных лучей и окислительного стресса. В организме человека ликопин выполняет антиоксидантные функции.
Кроме того новый вид помидоров может помочь в предотвращении сердечнососудистых и раковых заболеваний, а также придать коже бархатистость и сияющий вид.
Источник:
www.ecofriendly.ru





































































































