Размножение нутрий
При разведении нутрий применяется размножение их в течение всего года или по сезонам. Преимущество сезонного разведения перед круглогодовым заметно при промышленном разведении нутрий. В любительских нутриеводческих хозяйствах сроки случки могут быть другими (в зависимости от наличия свободного времени для ухода за зверями, выгодности кормления и содержания щенков в определенные периоды).
Первичная выделка шкурок нутрии
Обезжиривание шкурок. Обезжиривают шкурки сразу после съема. С кожевой ткани очищают оставшийся жир, прирези мяса, особенно на голове, шее, у корня хвоста и под передними лапами. Это делают при помощи деревянных болванок, на которые натягивают шкурку мехом внутрь. Болванку делают из несмолистой сухой древесины, округлой формы, диаметром 14-15 см, длиной 75-100 см.
Мясо нутрий
За высокие вкусовые качества мясо нутрий получило широкое признание как диетический продукт. Рекомендуется оно при болезнях пищеварительных органов, почек и печени, сахарном диабете, склерозе. Это ценный продукт питания для детей, подростков, кормящих матерей. В некоторых европейских государствах (Германия, Польша, Италия), а также в странах Южной Америки мясо нутрий относится к деликатесным сортам и продается по более высоким ценам, чем говядина или свинина.
Молодняк нутрий растет быстро
Как выращивать молодняк после отсадки. Щенков от самок отсаживают в возрасте 45–50 дней. Чтобы молодняк легче переносил отъем, лучше отсаживать самку от щенков, а не наоборот. После отъема желательно молодняк выдерживать некоторое время целыми пометами в одной клетке, а затем уже отсаживать в загоны в зависимости от целевого назначения зверей.
Выращиваем нутрий на дачном участке
Домашнее разведение нутрий с трудом пролагает себе путь и одной из причин является недостаточная пропаганда собственного опыта и опасения садоводов и дачников, что потерпят неудачу из-за отсутствия определенных знаний и сноровки и необходимых условий для выращивания зверьков. Но для разведения нутрий необязательно обладать огромным участком.

1 2
07-04-2015
Nutri
Chisin Ion Нутриеводство
vînd Кэушень