Горох растет почти сам и отсутствуют конкуренты.
Вы еще не пробовали торговать стручками гороха , попробуйте в прогаре не будете, на крайний случай скормите домашним животным. А вот вопросы от «бизнес-бабушек» на каком поле нарвали гарантированы, но к вашему счастью в колхозах сейчас его редко сеют, а спрос остался. Надо удовлетворять спрос, что для этого надо знать.
02-03-2012
           
Горох - выращивание, сбор урожая, полезные свойства
Горох - однолетняя, холодостойкая культура. Оптимальная температура роста 16~18°С.  Всходы легко переносят весенние кратковременные заморозки до минус 4-6°С. Корневая система мощная. Стебель полый, полегающий. Листья очередные, парноперистые, заканчиваются усиком, которым растение цепляется за опоры.
15-05-2011
           
Горох
Горох первым из овощей начали консервировать и первым — замораживать в промышленных масшта­бах, и в наши дни консервированный и замороженный горошек во всем мире продают в огромных ко­личествах. Однако по вкусу консервированный или замороженный горошек не идет ни в какое сравне­ние со свежим, особенно если он выращен в своем саду.
15-05-2011
           
Горох. Шесть способов борьбы с Зерновкой.
Уже два года горох радует меня своим урожаем, но чтобы получить хороший урожай мало просто посадить горох, нужно знать заранее о проблемах, которые могут возникнуть при выращивании этой культуры. Основной проблемой для развития гороха является так называемая Гороховая зерновка или как еще называют Брухус (Bruchus pisorum).
15-05-2011
           
Выращивание гороха на приусадебном участке
Родина гороха районы Передней Азии. Я на приусадебном участке выращиваю горох и бобы. С одной стороны дорожки у меня растёт горох, а с другой бобы. Эти неприхотливые растения одни из немногих содержат азот и белки в своих плодах. Кроме белков и азота горох так же содержит такие полезные вещества как: лёгкие жиры, крахмал, углеводы, клетчатку, ретинол, бета-каротин, витамины группы С, РР, В, железо, магний, цинк, Калий, фосфор, аминокислоты.
15-05-2011
           
Горох можно сажать несколько раз за сезон.
Рубрика: «Огород» Газета «Хозяйство» № 33/498 от 10 августа 2008  Горох можно сажать несколько раз за сезон. Главное правильно выбрать время посадки.Когда-то горох можно было увидеть на всех огородах. Теперь отношение к нему несколько прохладнее. Народ привык к горошку в банках. А ведь можно вырастить и заморозить или  законсервировать – свое всегда вкусней покупного.
15-05-2011
           
ГОРОХ ПОСЕВНОЙ
ГОРОХ  ПОСЕВНОЙ - культивируется как пищевое растение. В пищу используются семена, с лечебными целями — семена и трава (стебли, листья, цветки). Горох укрепляет физическое тело и полезен как пища. Отвар растений и семян обладает сильным мочегонным действием, гороховая мука характеризуется рассасывающим действием.
15-05-2011
           

1 2
24-01-2015
SEMINTE DE SOIA
Dmitri Boronciuc Горох
vînd Кишинёв