Яровой ячмень: в чём секрет хорошего урожая?Размещение в севообороте
Лучшими предшественниками ячменя являются озимые культуры и пропашные. Пивоваренный ячмень следует размещать в звене севооборота по предшественнику, который создаёт предпосылки для получения высокого урожая с хорошими технологическими качествами.  В основных районах возделывания пивоваренного ячменя наиболее высокий урожай получают при размещении его по пропашным культурам.
09-05-2011
           
Характеристики ячменя: Ячмень яровой, озимый: Сорта ячменя.
Ячмень, как пшеница и рожь, относится к древним зерновым культурам. В мировой классификации ячмень - кормовая культура. Однако он является также основным сырьем для пивоваренной промышленности, широко используется для продовольственных и технических целей. Из зерна ячменя вырабатывают перловую и ячневую крупы, ячменную муку, добавляемую к пшеничной при выпечке специальных сортов хлеба.
09-05-2011
           
Удобрение яровой пшеницы, ячменя и овса
источник: Агрохимия. - 2-е изд., перераб. и доп. под ред. Смирнов П.М., Муравин Э.А. Яровая пшеница занимает около -3/4 всех площадей зерновых. Основные площади возделывания яровой пшеницы сосредоточены в засушливых восточных районах страны - Казахстане, Поволжье, на Урале, в Западной и Восточной Сибири.
09-05-2011
           

24-06-2013
vind orz (cantitate mare)
chisca rodica Ячмень
vînd Хынчешть
27-02-2013
vind orz
alex popov Ячмень
продаю Орхей
26-07-2011
cumparam cereale
benagro benagro Ячмень
покупаю Кишинёв
25-07-2011
Cumparam cereale
benagro benagro Ячмень
покупаю Кишинёв