La Ferme первое в России предприятие по выпуску натуральной продукции с вкусовыми качествами дичи от чистой не вакцинируемой птицы
– Сам я родом из Украины, там же провел свое детство. Ну а во взрослую жизнь вступил в качестве военного, достаточно долго до развала Союза служил в Подмосковье, уволился с погонами капитана. А в 1995 году, я подался в частный бизнес. Это была крупная зерновая компания, связанная с производством и продажей комбикормов и злаковых культур.
Фермеры Свердловской области получают СМС от перепелок
Фермерам из Свердловской области не пришлось ничего ломать, чтобы быть постоянно на связи с собственными перепелками. После того, как фабрику подключили к системе оповещения, птицы сами могут отправлять СМС. Управлять фермой теперь можно, просто сидя дома перед компьютером. Источник: www.vesti.ru
Продукты перепеловодства: использование помета
Можно предположить, что еще с древних времен, когда человектолько начал заниматься земледелием, одним из пер вых удобрений был, безусловно, птичий помет. Высевая раз ные растения, первые земледельцы заметили, что в местах, где был случайно рассыпан помет, растения растут гораздо лучше. И постепенно, чтобы увеличить количество продуктов со своего огорода, люди стали вносить отходы птиц.
Итак, пошаговая инструкция самодельной клетки для перепелов
1. из П-образного профиля делаем "ножки" в количестве двух штук. Детали скрепляем заклёпками (оптимально: диаметр 3,2 мм; длина гильзы 6-6,6 мм; диаметр сверла 3,3 мм). Обратите внимание - профиля "недостающими" сторонами развернуты вовнутрь.     2. вырезать из листа железа полосу нужного размера. Нанести на нее разметку для полика, приложить маячок , просверлить дырки, согнуть.
Перепелка. С миру по нитке!
  Сегодня разговор пойдет обо всём понемногу. В основном о том, что дает нам мировая Сеть.   Я сам лично всё больше и больше склоняюсь к западной системе содержания перепелок, в частности, к американской. Понимаю эту систему так: 1.отказ от сплошных сетчатых клеток, 2.использование в строительстве перепелиных клеток дерева, 3.
Перепелиные яйца
Перепелиные яйца – очень ценный диетический продукт, о пользе которого знали еще в древности. Несмотря на свои крошечные размеры, эти яйца и вкусны, и питательны одновременно. А самое главное их достоинство в том, что они не вызывают побочных явлений даже у тех людей, которым куриные яйца запрещены. Побаловать перепелиным яйцом можно как ребёнка, так и пожилого человека, поскольку они не имеют противопоказаний к употреблению, а еще, в отличие от куриных, у них отсутствует холестерин.
Как еще может выглядеть клетка для перепелок
  Знакомимся с вариантами содержания перепелок зарубежными перепеловодами. Конструкция клеток, которые Вы увидите ниже, практически не применяется в российском перепеловодстве. По крайней мере, я о таких российских вариантах клеток для перепелок даже и не слышал! Нам более привычна стандартная система поддонов или транспортерная автоматическая уборка помета в крупных перепелиных хозяйствах.

1 2 3 4