Огурцы - 10 полезных применений, о которых вы и не подозревали
zapiskisadovoda.ru Огурцы – одни из наших самых любимых овощей. Они рано дают урожай, вкусны, питательны и очень полезны для кожи. Но что мы знаем об огурцах помимо того что они богаты витаминами (витамин В3, В6, В9, витамин А и Е), минералами, такими как калий, кальций, магний, и ферментами, очень полезными для кожи? Проводя много времени среди огурцов, мы узнали несколько секретов о них и хотим поделиться ими с вами.
Как собирают огурцы в Белоруссии
Сверхсекретная разработка белорусских ученых! Мегаагрегат для сбора огурцов! Это надо видеть!                              Источник: twww.uralferm.ru
Эти незнакомые… огурцы
Их выращивали египтяне, греки и римляне. О них знала средневековая Европа. Их крошит в оливье каждая современная хозяйка. И кажется, будто мы знаем об огурцах всё - но селекция продолжает «колдовать» над хрустящим овощем, а садоводы и дачники всё активнее интересуются семе...
Устраняем горький вкус огурцов
Известно каждому, что огурцы имеют иногда горьковатый вкус; устранить его до известной степени можно путем очистки с огурца кожицы.  Но очистку кожицы при этом следует непременно производить, начиная с верхнего конца и идя к стеблевому концу огурца. По виду огурца, конечно, нельзя определить, горек он или нет, но так как горечь всегда сосредоточена в стеблевом конце, то если начать огурец чистить снизу, горечь распространится по всему огурцу.
23-05-2012
           
Как вырастить огурцы на шпалерах
Несколько лет я выращиваю огурцы  в открытом грунте на шпалерах. Давно убедился в преимуществах этого способа. Отличная циркуляция воздуха, хорошая освещенность, свободное опы­ление, не травмируются и не вытаптыва­ются плети, практически нет болезней, да и сбор плодов прост и удобен. Особое внимание следует уде­лить размещению огурцов на участке.
23-05-2012
           
Красные огурцы.
Эти овощи лишь условно называются «красными огурцами». На самом деле с классическими огурцами они не имеют ничего общего, лишь слегка напоминают их по форме. Они не имеют своего вкуса и используются больше в декоративных целях. Если продолжить тему огурцов, то следует упомянуть такие сорта, как «длинный белый» и «Boothby’s Blonde».
15-12-2011
           
Простая теплица для огурцов
Простая теплица для огурцов Если у Вас появилось желание  выращивать огурцы  в любое время года, либо же климатические условия Вашего места проживания не позволяют это осуществлять на открытом грунте, Вам следует соорудить парник или теплицу. В сети Интернет сегодня можно найти множество различных рекомендаций по созданию теплиц.
31-10-2011
           

1 2 3
10-05-2014
Castraveti ophix
Mihai Raducan Огурец
vînd Кишинёв