Выращивание кольцевика
  В природных условиях этот гриб встречается на полях и в низинах. Грибы могут достигать внушительных размеров, диаметр шляпки — до 20 см, масса — до 500 г. Время закладки гряд кольцевика– конец мая — начало июня.  Кольцевик дает один урожай в год.   Кольцевик уступает шампиньону по основным качествам и вкусу, однако этот гриб, хорошо хранится и достаточно транспортабелен.
Канадец нашел в лесу 26-килограммовый гриб
Житель канадской Британской Колумбии нашел гриб, который весит около 26 килограммов, сообщает UPI. 62-летний Кристиан Террьен обнаружил гигантский дождевик во время прогулки, которую он совершал в компании своего сына Себастьена. По словам Террьена, он и его сын были чрезвычайно удивлены размерами своей находки.
Трюфели: Всемирный деликатес. Трюфельное фермерство – выгодный бизнес, динамично движущийся по Америке
Юджин, штат Орегон, США Трюфели – наиболее желанные грибы в кулинарной индустрии, частично потому, что обладают своим хмельным запахом, частично потому, что – они неописуемо вкусны. В некоторых случаях, они продаются по цене свыше 1000 долларов за фунт (0,454 грамма).   Шеф повара из разных уголков земного шара готовы выложить целое состояние за эти вкусные грибы, но местные жители Юджина имеют роскошь просто собирать их прямо в парках и лесах.
Экологическую упаковку делают грибы
EcoCradle Mushroom Packaging является отличным упаковочным материалом, предохраняющим товар от повреждений и избавляющий от необходимости использования упаковочных материалов, созданных на химических производствах.  Упаковка разлагается естественным путем в обычной садовой компостной куче, а создается путем прорастания мицелия в отходах сельскохозяйственного производства, что дает возможность придания упаковке любой необходимой формы.
Мини-ферма вешенок
Источник: www.youtube.com
В Пермском крае найден гриб весом 12 килограммов
В Пермском крае местные жители нашли в лесу грибы-гиганты: самый крупный дождевик весит 12 килограммов . Диаметр его шляпки - 172 сантиметра, высота - полметра. Это в десятки раз больше, чем у обычных дождевиков. Находка уже претендует на место в Книге рекордов Гиннесса. www.vesti.ru
Шампиньоны в теплицах
Шампиньоны в теплицах В большинстве случаев, практически невозможно задействовать абсолютно все участки огорода, а тем более –  теплиц , для выращивания овощных культур. Тем не менее, для пустующих участков можно найти оптимальное решение –  о рганизовать выращивание шампиньонов . Для этого подойдут все незадействованные места: приямки, тамбуры, пространства под стеллажами.

1 2 3 4 5